一个榴莲大概多少钱,中国哪里的榴莲最便宜

一个榴莲大概多少钱,中国哪里的榴莲最便宜

炎陵黄桃 > 水果百科 > 一个榴莲大概多少钱

一个榴莲大概多少钱,中国哪里的榴莲最便宜

【小鲸鱼】

2019-05-30

导读:榴莲虽臭,但是营养丰富,很多人都喜欢吃,但是也有的人纠结于价格太贵而不舍得买来吃,那么一个榴莲大概要多少钱呢?国内哪里的榴莲最便宜?

一个榴莲大概多少钱

关于一个榴莲多少钱来说,这个就要看榴莲的大小和价格来定了。下面我们就按10斤一个的榴莲来看看各个地方的榴莲一个要多少钱。

1、沃尔玛超市榴莲19.9/斤,一整个199元

2、天惠超市榴莲16/斤,一整个160元

3、北京批发市场13/斤,一整个130元

4、在榴莲收获季节也有卖的便宜一点的,大概八九块钱一斤,如果10斤一个也就是80或90一个。

中国哪里的榴莲最便宜

1、在中国榴莲都是比较贵的,普遍来说价格都在10-30/斤左右。

2、因为中国进口榴莲多来自于泰国和越南,这两个国家的榴莲果园现在有80%被中国水果商占有,这也导致过去在产地很平民的榴莲在当地也贵了起来。

3、还有就是运输问题,因为榴莲不易存储,所以国内榴莲的进口运输方式基本为汽车运输,一柜榴莲拉到上海北京运输成本动辄两三万,节假日更是翻番。

4、所以榴莲在中国卖的都不算便宜,都是比较偏贵的。

小记:榴莲普遍都贵,小个头的差不多也要八九十元。

推荐相关文章:

榴莲的功效与作用

榴莲的营养价值

榴莲怎么吃

榴莲不能和什么一起吃

榴莲热量

榴莲多少钱一斤

榴莲怎么打开

千层榴莲班戟的做法

榴莲怎么保存

孕妇可以吃榴莲吗

榴莲鸡汤的做法

榴莲

上一篇:榴莲冰皮月饼的做法,自制榴莲冰皮月饼

下一篇:榴莲什么时候吃最好,减肥能吃榴莲吗

热门推荐

关注我们

关注官方微博、微信有惊喜

相关尊享内容

紫微斗数天伤星代表什么?天伤在交友宫好不好?
365bet中国大陆网址

紫微斗数天伤星代表什么?天伤在交友宫好不好?

📅 07-03 👑 82
指甲油怎么涂好看
正规beat365旧版

指甲油怎么涂好看

📅 07-10 👑 390
合租软件哪个好?合租app大全
365bet中国大陆网址

合租软件哪个好?合租app大全

📅 07-09 👑 546
女士腕表品牌排名
365bet投注官网

女士腕表品牌排名

📅 07-04 👑 456